Neru  
Страна-Ю-Я

 

 

 

 

 

Подрядчики и поставщики подали в январе к "Главстрою", "СУ-155" и ПИК иски на 390 млн руб.

Подрядчики и поставщики подали в январе к "Главстрою", "СУ-155" и ПИК иски на 390 млн руб.

04.02.2009 17:06:29

ЭКОНОМИКА -> Недвижимость

  МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Подрядчики и поставщики подали к "Главстрою", "СУ-155", ГК ПИК и их "дочкам" в январе 2009 года иски на более чем 390 миллионов рублей, свидетельствуют материалы Арбитражного суда Москвы.

  В частности, как подсчитали РИА Новости, к корпорации "Главстрой" в лице таких ее "дочек", как "Главстрой-Мосмек", "Главмосстрой" и "Моспромстройматериалы" подано более 10 исков на сумму более 200 миллионов рублей.

  В число самых крупных исков к "Главстрою" входит иск компании "Мечел-Сервис", занимающейся реализацией металлургической продукции "Мечела", на более чем 128 миллионов рублей, а также иск компании ООО "Металлторг" на 36 миллионов рублей.

  Основным предметом исков к "Главстрою" и его "дочкам" является неисполнение обязательств по договорам поставки, следует из материалов арбитражного суда.

  В пресс-службе "Главстроя" РИА Новости пояснили, что в большинстве случаев компания пытается, не доходя до суда, решать возникающие конфликтные вопросы с поставщиками и подрядчиками.

  "Мы, безусловно, ведем переговоры с нашими партнерами, пытаемся урегулировать рабочие вопросы в досудебном порядке. Однако в нынешних условиях компании хотят формализовать этот процесс и подают иски", - добавил представитель пресс-службы "Главстроя" Виталий Королев.

  К компаниям ГК ПИК и "СУ-155" в январе 2009 года были поданы иски на меньшие суммы - более 90 миллионов рублей к каждой из компаний.

  В числе крупных исков к ГК ПИК - иск к ООО "МФС-ПИК", которое является генеральным подрядчиком на основных строительных объектах компании, от ЗАО "50 СМУ" на сумму более 83,83 миллиона рублей о неисполнение обязательств по договорам подряда.

  Как отметила в беседе с РИА Новости представительница пресс-службы ГК ПИК Наталья Коновалова, компания испытывает определенные трудности в расчетах с поставщиками и подрядчиками, однако с каждой компанией также старается решить вопрос в досудебном порядке.

  К структуре "СУ-155", ЗАО "Группа Терра", которое занимается строительством панельного жилья и объектов городского заказа, в январе три иска на общую сумму более 54 миллионов рублей подало ООО "Дирекция МВКС". Предметы исков - неисполнение обязательств по договорам подряда.

  "Диалог по вопросу оплаты услуг и товаров - это та неформальная составляющая, которая всегда существовала и существует в отношениях заказчика и поставщика. Формально, в случае возникновения задолженности, поставщик может обратиться в суд, чтобы зафиксировать сам факт задолженности, но и после такого обращения финансовые вопросы, как правило, решаются в ходе взаимного диалога", - прокомментировали РИА Новости ситуацию с судебными исками в компании "СУ-155".

  В компании также подчеркнули, что "СУ-155" является одной из немногих строительных компаний в России, которая в нынешних условиях платежеспособна.

Rian.ru

 

мечел логотип новости мечела лого

       
Облако тэгов:
finmarket neryungri online rambler yandex автобус активность акции блог  видео время город городские индекс карта картинки контакт м видео мечел ммвб модели нерюнгри нерюнгринский новости область поиск предприятия процент пункт расписание региона республика россия рублей рубль рынок сайт словарь телефоны торги управление фишки форум фото цены чат  читать якутия якутуголь
нерюнгри
Поиск
 
По сайту В интернете

Рейтинг@Mail.ru

Ссылки на внешние интернет-ресурсы (на следующей странице):
© 2008-2014 СТРАНА-ЮЯ  
strana-yu-ya.narod.ru

 

НЕСПИ Нерюнгри

Нерюнгри от НЕСПИ

Икра Нерюнгри

Нерюнгри Заказ Икры