Neru  
Страна-Ю-Я

 

 

 

 

 

Украинские металлурги: Начало выхода из кризиса

Украинские металлурги: Начало выхода из кризиса

04.08.2009

В июле текущего года металлургические предприятия Украины увеличили выпуск стали на 16 % по сравнению с предыдущим месяцем, что может свидетельствовать о постепенном выходе отрасли из кризиса. Об этом пишет газета "Коммерсант-Украина".

Издание отмечает что, несмотря на увеличение производства стали уже четвертый месяц подряд, по итогам января-июля 2009-го года на Украине было выплавлено стали на 34 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Однако вплоть до октября практически все металлургические производства государства обеспечили себе портфель заказов.

По данным компании "Укрпромвнешэкспертиза", на конец июля текущего года мощности украинских металлургов были загружены на 65,5 %. Для сравнения, в начале текущего года этот показатель составлял чуть более 50 %.

Осенью 2008-го года СМИ сообщали, что на Украине начался металлургический кризис, поскольку из-за кризиса и падения цен на металлы украинские производители не могли конкурировать с китайскими и российскими. В ноябре прошлого года общее производство металлов в стране упало на 50 % по сравнению с аналогичным периодом 2007-го года, а выпуск стали снизился на 55 %.

Российская металлургическая отрасль, также пострадавшая от негативных последствий кризиса, во втором квартале 2009-го года также постепенно начала восстанавливаться. Так, в апреле-июне ММК, НЛМК, Evraz Group и "Мечел" уже отчитались об увеличении объемов производства как по сравнению с четвертым кварталом 2008-го года, так и по сравнению с первым кварталом 2009-го.

По сообщению с сайта Lenta.ru (ЭКОНОМИКА -> Бизнес)

 

 

мечел логотип новости мечела лого

       
Облако тэгов:
finmarket neryungri online rambler yandex автобус активность акции блог  видео время город городские индекс карта картинки контакт м видео мечел ммвб модели нерюнгри нерюнгринский новости область поиск предприятия процент пункт расписание региона республика россия рублей рубль рынок сайт словарь телефоны торги управление фишки форум фото цены чат  читать якутия якутуголь
нерюнгри
Поиск
 
По сайту В интернете

Рейтинг@Mail.ru

Ссылки на внешние интернет-ресурсы (на следующей странице):
© 2008-2014 СТРАНА-ЮЯ  
strana-yu-ya.narod.ru

 

НЕСПИ Нерюнгри

Нерюнгри от НЕСПИ

Икра Нерюнгри

Нерюнгри Заказ Икры