Neru  
Страна-Ю-Я

 

 

 

 

 

Потребление электроэнергии в Челябинской области падает с каждым месяцем
 

06.05.2009

 В Челябинской области углубился спад потребления электроэнергии. По сравнению с февралем 2009 года, в марте электричеством стали пользоваться на 88,5-86,1 процентов меньше, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 6 мая в Министерстве регионального развития РФ.

 В марте 2009 года жители, а также предприятия и организации Челябинской области потребляли на 15,9 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. По сравнению с февралем 2009 года падение потребления электроэнергии составило более 85 процента.

 По мнению экономического аналитика Владимира Чернова, причиной падения потребления энергии стало уменьшение объемов производства и снижение уровня жизни населения. "Жители региона стали больше экономить. Предприятия, остановившие производство или снизившие его объемы, также перестали потреблять энергию в прежних объемах", - пояснил эксперт. В качестве примера экономист привел Челябинский металлургический комбинат. Самый крупный потребитель электроэнергии в Челябинске резко снизил энергозакупки.

 В " Челябэнергосбыте " пояснили, что ощутили на себе резкое падение объемов потребления энергии. В компании отмечают, что причиной этого стал не только кризис, но также рост и пересмотр тарифов. Больше всего сейчас экономят на энергии предприятия агропромышленного комплекса региона, для которых значительно вырос тариф.

 В "Челябэнергосбыте" также подчеркивают, что самым тяжелым для поставщиков электроэнергии стал апрель - объемы потребления продолжали снижаться. "Наиболее резкий спад энергопотребления отмечается в промышленности, особенно тяжёлой. Это все наши крупные заводы - Магнитогорский металлургический комбинат, Златоустовский метзавод, " Мечел ", ЧТЗ, УралАЗ и так далее", - сообщил директор "Челябэнергосбыта" Вячеслав Середкин.

 Напомним, что и за тот объем электроэнергии, который предприятия региона потребляют сейчас, они не в состоянии заплатить. Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, "Челябэнергосбыт" намерен ограничить потребление энергии нескольких предприятий из-за задолженности. ООО "ЧТЗ Энергия" должен за электроэнергию 123 млн. рублей, ОАО "Златоустовский металлургический завод" не выплатил 126 млн. рублей задолженность ФГУП Станкомаш составляет 63 млн. рублей.

      По сообщению с сайта regnum.ru ЭКОНОМИКА -> Россия

 

мечел логотип новости мечела лого

       
Облако тэгов:
finmarket neryungri online rambler yandex автобус активность акции блог  видео время город городские индекс карта картинки контакт м видео мечел ммвб модели нерюнгри нерюнгринский новости область поиск предприятия процент пункт расписание региона республика россия рублей рубль рынок сайт словарь телефоны торги управление фишки форум фото цены чат  читать якутия якутуголь
нерюнгри
Поиск
 
По сайту В интернете

Рейтинг@Mail.ru

Ссылки на внешние интернет-ресурсы (на следующей странице):
© 2008-2014 СТРАНА-ЮЯ  
strana-yu-ya.narod.ru

 

НЕСПИ Нерюнгри

Нерюнгри от НЕСПИ

Икра Нерюнгри

Нерюнгри Заказ Икры