Neru  
Страна-Ю-Я

 

 

 

 

 

Новокузнецкие угольщики оспорили обвинение ФАС в завышении цен
 

 

08.07.2009

 Арбитражный суд Москвы 7-го июля 2009-го года признал недействительным решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в отношении компании "Сибуглемет". Об этом пишет газета "Ведомости". В ФАС считали, что компания устанавливала и поддерживала монопольно высокие цены на угольный концентрат в феврале - августе 2008-го года. Обвинения были предъявлены компании вскоре после так называемого дела "Мечела".

 Помимо "Сибуглемета", обвинения в установлении высоких цен были предъявлены Evraz и "Распадской", однако эти компании, по сведениям газеты, судиться с ФАС не намерены. Поочередно с августа по декабрь 2008-го года ФАС оштрафовала Evraz на 149 миллионов рублей, "Распадскую" - на 117 миллионов рублей, а "Сибуглемет" - на 31 миллион рублей. При этом компании еще до официального решения добровольно снизили цены на свою продукцию.

 Дело "Мечела" началось в июле 2008-го года, когда премьер-министр России Владимир Путин предложил Следственному комитету при Генпрокуратуре и ФАС обратить внимание на деятельность металлургической компании "Мечел". По данным Путина, "Мечел" и другие компании завышали цены на свою продукцию для отечественных металлургов. По итогам расследования, компания была оштрафована на 798 миллионов рублей.

 После обвинения Путина, капитализация "Мечела" на фондовой бирже снизилась более чем на 20 процентов.

 Компания "Сибуглемет" расположена в Новокузнецке Кемеровской области и занимается добычей и переработкой угля, а также строительство угольных и углеперерабатывающих предприятий. Ежегодно предприятие добывает около 18-ти миллионов тонн угля.

По сообщению с сайта Lenta.ru (ЭКОНОМИКА -> Бизнес)

 

мечел логотип новости мечела лого

       
Облако тэгов:
finmarket neryungri online rambler yandex автобус активность акции блог  видео время город городские индекс карта картинки контакт м видео мечел ммвб модели нерюнгри нерюнгринский новости область поиск предприятия процент пункт расписание региона республика россия рублей рубль рынок сайт словарь телефоны торги управление фишки форум фото цены чат  читать якутия якутуголь
нерюнгри
Поиск
 
По сайту В интернете

Рейтинг@Mail.ru

Ссылки на внешние интернет-ресурсы (на следующей странице):
© 2008-2014 СТРАНА-ЮЯ  
strana-yu-ya.narod.ru

 

НЕСПИ Нерюнгри

Нерюнгри от НЕСПИ

Икра Нерюнгри

Нерюнгри Заказ Икры