Neru  
Страна-Ю-Я

 

 

 

 

 

Корпорация Mitsui может стать крупным партнером Мечела

Корпорация Mitsui может стать крупным партнером Мечела

10.08.2009

Японская корпорация Mitsui&Co может стать крупным партнером российской горно-металлургической компании Мечел по широкому перечню проектов, которые еще не определены, следует из сообщения Мечела.

В понедельник стороны подписали меморандум, который предполагает сотрудничество почти по всем направлениям - от добычи до маркетинга сырья и металлопродукции.

В частности, Мечел (гендиректор Игорь Зюзин) договорился работать вместе с японской корпорацией в реализации угля, всех видов ферросплавов, чугуна, заготовок и других видов сталелитейной продукции.

Кроме того, стороны планируют совместные реализацию и организацию финансирования инвестпроектов.

В сообщении Мечела, который владеет крупными месторождениями угля в Якутии, не указан ни один проект, с которым ему могла бы помочь Mitsui. По словам источника в российской компании, перечень проектов для сотрудничества до сих пор не определен, их выявлением займутся рабочие группы.

Mitsui в конце 2008-го года договорилась помогать Объединенной Промышленной Корпорации (ОПК) разрабатывать Элегестское месторождение коксующихся углей в республике Тыва.

Диверсифицированная японская корпорация, отмечает ОПК, считает угольную отрасль одним из приоритетных направлений работы и в дополнение к своим основным активам в Австралии стремится создать портфель с привлекательными угольными активами, в том числе и в России.

По сообщению с сайта Reuters.ru (ЭКОНОМИКА -> В Мире)

 

мечел логотип новости мечела лого

       
Облако тэгов:
finmarket neryungri online rambler yandex автобус активность акции блог  видео время город городские индекс карта картинки контакт м видео мечел ммвб модели нерюнгри нерюнгринский новости область поиск предприятия процент пункт расписание региона республика россия рублей рубль рынок сайт словарь телефоны торги управление фишки форум фото цены чат  читать якутия якутуголь
нерюнгри
Поиск
 
По сайту В интернете

Рейтинг@Mail.ru

Ссылки на внешние интернет-ресурсы (на следующей странице):
© 2008-2014 СТРАНА-ЮЯ  
strana-yu-ya.narod.ru

 

НЕСПИ Нерюнгри

Нерюнгри от НЕСПИ

Икра Нерюнгри

Нерюнгри Заказ Икры