Neru  
Страна-Ю-Я

 

 

 

 

 

Снижение рынка акций РФ из-за статистики США

Снижение рынка акций РФ из-за статистики США

14.08.2009

Американская статистика вечером в пятницу подтолкнула к снижению российский фондовый рынок, который не мог определиться с направлением в течение дня.

Новости о дефляционной тенденции в крупнейшей мировой экономике не были желанными для Уолл-стрит, поскольку укрепление доллара отражается ослаблением сырьевых рынков. Торги в Америке открылись без серьезных изменений, однако появившиеся после открытия данные Университета Мичигана о снижении доверия потребителей в августе спровоцировали продажи акций в Соединенных Штатах, а за ними - и на российском рынке.

По словам Николая Кирюшкина из ИФК Метрополь, американская статистика и рынок акций продемонстрировали неуверенность относительно развития экономики, которая испугала отечественные биржи, традиционно более резко реагирующие на новости, чем сами Штаты.

За снижением рынка Америки последовали вниз и нефтяные котировки, американская легкая нефть подешевела на 1,18 %, опустившись ниже 70 долларов за баррель.

По итогам торгов в пятницу индекс РТС вырос на 0,51 % до 1.059,92 пункта, индекс ММВБ опустился на 2,53 % до 1.072,74 пункта.

Торги на российском рынке проходили в пятницу на очень небольших объемах. Как отмечают трейдеры, привлекательность акций сейчас невелика, инвесторы предпочитают облигации как более стабильные источники дохода.

Волна снижения прошла по всем секторам: акции нефтегазовых компаний потеряли от 0,8 до 5,3 %. Устояли только бумаги Газпромнефти, поднявшиеся на 1,71 %. Возросший спрос на акции компании частично оправдывается информацией о назначении ее представителей в совет директоров британской Sibir Energy.

Привилегированные акции Транснефти, отыгравшие ростом в четверг восстановление в индексе MSCI Russia, потеряли к концу торгов 5,23 %.

Лучше рынка в пятницу по-прежнему выглядела черная металлургия на фоне стабильно высоких цен на сталь. Акциям НЛМК и Мечела удалось подняться чуть выше вчерашних уровней, несмотря на «понижательное» давление на рынке.

По сообщению с сайта Reuters.ru (ЭКОНОМИКА -> В Мире)

 

мечел логотип новости мечела лого

       
Облако тэгов:
finmarket neryungri online rambler yandex автобус активность акции блог  видео время город городские индекс карта картинки контакт м видео мечел ммвб модели нерюнгри нерюнгринский новости область поиск предприятия процент пункт расписание региона республика россия рублей рубль рынок сайт словарь телефоны торги управление фишки форум фото цены чат  читать якутия якутуголь
нерюнгри
Поиск
 
По сайту В интернете

Рейтинг@Mail.ru

Ссылки на внешние интернет-ресурсы (на следующей странице):
© 2008-2014 СТРАНА-ЮЯ  
strana-yu-ya.narod.ru

 

НЕСПИ Нерюнгри

Нерюнгри от НЕСПИ

Икра Нерюнгри

Нерюнгри Заказ Икры