Neru  
Страна-Ю-Я

 

 

 

 

 

Дальневосточный полпред: Ценовую политику надо вести осторожно.

Дальневосточный полпред: Ценовую политику надо вести осторожно.

18.08.2009

Дальневосточный полпред Виктор Ишаев поручил создать рабочую группу по подготовке согласованных с угольщиками и энергетиками предложений в правительство России по улучшению ситуации в энергетической отрасли Дальневосточного федерального округа. Как восемнадцатого августа сообщили корреспонденту в пресс-службе дальневосточного полпреда, такое поручение Ишаев озвучил на совещании с руководством ряда угледобывающих и энергетических компаний и с представителем Федеральной службы по тарифам РФ. На совещании обсуждались вопросы регулирования тарифов на электрическую энергию.

генеральный директор ООО "Торговый дом "Мечел" Александр Проскурин и Заместитель генерального директора ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" Владимир Преображенский высказались за необходимость повышения цены на уголь для повышения заработной платы шахтерам, проведения ремонта и для повышения рентабельности добываемого угля.

Генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Валерий Левит и генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Иван Благодырь рассказали об убытках, которые терпят энергокомпании Дальнего Востока, о снижении темпов ремонта на генерирующих мощностях из-за недостаточного количества средств.

Заместитель начальника управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли Федеральной службы по тарифам РФ Денис Милютин отметил, что дальневосточная энергетика отличается избытком мощности. "Лишь 40 процентов мощностей используется, а это значит, что потребитель платит в два раза больше потребляемой энергии", - сказал он.

Виктор Ишаев призвал энергетиков и угольщиков задуматься об оптимизации собственных издержек и расходов. "Ситуацию в электроэнергетике Дальнего Востока необходимо менять. У нас полное несоответствие нормативам замены сетевого оборудования. У нас отсутствуют не только межрегиональные сети, но и внутрисубъектных сетей порой нет. Следовательно, мы не можем говорить о стабильной энергетике, тем более о конкуренции. Очевидно, у нас нет единого оптового рынка, нет конкуренции. Мы нуждаемся в диверсификации топливных ресурсов, а также в сдерживании расходов, как энергетиков, так и угольщиков, поскольку уголь сегодня остается главным видом топлива для энергетики Дальнего Востока. Ценовую политику надо вести осторожно, чтобы не «задушить» угольщиков, но и тарифную политику тоже - чтобы не «задушить» потребителя", - подвел итог совещания полпред.

По сообщению с сайта regnum.ru РЕГИОНЫ -> Дальневосточный ФО

 

мечел логотип новости мечела лого

       
Облако тэгов:
finmarket neryungri online rambler yandex автобус активность акции блог  видео время город городские индекс карта картинки контакт м видео мечел ммвб модели нерюнгри нерюнгринский новости область поиск предприятия процент пункт расписание региона республика россия рублей рубль рынок сайт словарь телефоны торги управление фишки форум фото цены чат  читать якутия якутуголь
нерюнгри
Поиск
 
По сайту В интернете

Рейтинг@Mail.ru

Ссылки на внешние интернет-ресурсы (на следующей странице):
© 2008-2014 СТРАНА-ЮЯ  
strana-yu-ya.narod.ru

 

НЕСПИ Нерюнгри

Нерюнгри от НЕСПИ

Икра Нерюнгри

Нерюнгри Заказ Икры