Neru  
Страна-Ю-Я

 

 

 

 

 

Ухудшения на рынке акций РФ от 28.04.2009
 

Рынок акций РФ продолжает падать на фоне внешнего негатива

28.04.2009 15:05:15

Российский рынок акций продолжает свое падение уже второй день подряд, следуя за негативными сигналами с зарубежных торговых площадок, передает РИА Новости.

 На 13.00 мск индекс ММВБ опустился на 3,50% - до уровня 870,87 пункта. Индекс РТС упал к этому времени на 2,59% - до 782,35 пункта По словам экспертов, помимо распространяющейся эпидемии "свиного гриппа", участников российского рынка также удерживает от покупок фактор близкого окончания месяца и наступления довольно длительных праздников.

 Сегодня в 17.00 мск и 18.00 мск будут опубликованы статистические данные в США. Первым будет опубликован индекс цен на жильё за февраль, а затем выйдет значение индекса доверия потребителей к экономике США в апреле. Тем не менее, эксперты не уверены, что эти данные окажут серьезное влияние на динамику рынка.

 В лидерах падения на ММВБ к середине вторника находятся акции российского нефтегазового сектора, на которые давит дешевеющая нефть: "Роснефть" (-4,01% на ММВБ), ЛУКОЙЛ (-2,92% на ММВБ), "Сургутнефтегаз" (-3,51% на ММВБ). Падают также котировки российских банков (ВТБ (-2,83% на ММВБ), Сбербанк (-4,22% на ММВБ), которые не поддержала опубликованная накануне довольно сильная отчетность Сбербанка.

 Также в минусе находятся бумаги энергетических компаний: ФСК ЕЭС (-3,33% на ММВБ), ОГК-5 (-1,77% на ММВБ) и металлургических компаний: ГМК "Норильский никель" (-3,34% на ММВБ). К середине дня заметно подешевел "Мечел" (-5,49% на ММВБ), сообщивший о падении объемов выпуска угля и стали в первом квартале текущего года.

 В лидерах роста на ММВБ к середине дня оказались акции "Аптеки 36,6" (+18,39%) после публикации отчетности по операционной деятельности.

По сообщению с сайта gzt.ru ЭКОНОМИКА -> Бизнес

РТС упал более чем на 2%, пробив отметку 800 пунктов

28.04.2009 19:04:55

Индекс РТС снизился по итогам вторника более чем на 2%, в течение дня он опустился ниже психологического уровня 800 пунктов, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные биржи.

 Индекс сократился на 2,39% - до 784,01 пункта. Индекс ММВБ на 18.00 мск снизился на 2,52%, до 879,68 пункта.

 Российский рынок акций с открытия накануне продолжил падение предыдущего дня на негативном внешнем фоне: снижающихся ценах на нефть, падающих европейских индексах и фьючерсах на американские индексы. Как отмечают эксперты, формальным поводом для коррекции вниз по основным мировым индексам стала распространяющаяся эпидемия "свиного гриппа".

 Тем не менее, они отмечают, что с точки зрения технического анализа, коррекция на рынках назрела уже давно, и было достаточно любого более или менее значимого негатива для разворота рынка. Кроме того, не исключено, что участники рынка "затаились" в преддверии заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по ставке, которое намечено на 29 апреля, добавляют эксперты.

 В лидерах падения в РТС оказались акции "Северстали" (-7,67%) - сектор металлургии пострадал после сообщения о сокращении "Мечелом" (-5,79%) объемов производства в первом квартале и выхода слабой отчетности Evraz Group. В лидерах роста были акции "Башнефти" (+2,35%) и "Фармстандарта" (+0,74%) - акции фармацевтических компаний растут во всем мире в связи с распространением эпидемии "свиного гриппа".

По сообщению с сайта gzt.ru ЭКОНОМИКА -> Бизнес

Рынок акций РФ снизился из-за внешнего фона

28.04.2009 21:05:31

МОСКВА (Рейтер) - Акции РФ снизились во вторник, как и накануне реагируя на ослабление мировых фондовых рынков и удешевление сырья на фоне новостей о распространении в мире свиного гриппа.

 К концу торгов индекс РТС опустился на 2,39 процента до 784,01 пункта, индекс ММВБ к 18.27 МСК снизился на 2,03 процента до 884,17 пункта.

 "Корректируемся вместе со всеми мировыми рынками - ни больше, ни меньше. Думаю, как только тема с вирусом закроется, мы точно так же скорректируемся наверх со всеми рынками, ничего специфически российского тут нет, - сказал Дмитрий Куляшенец из Ренессанс Капитала. - Все сейчас замерли, обвальных продаж нет, покупок тоже, поскольку непонятно, как дальше будет развиваться ситуация (с эпидемией)".

 Торги проходили достаточно спокойно, и к концу сессии рынок отошел от внутридневных минимумов на фоне восстановления Уолл-стрит, наметившегося после выхода неплохих данных о доверии потребителей в апреле.

 "Объемы очень низкие, у рынка нет сил ни расти, ни падать, и он дрейфует на внешних новостях", - говорит Максим Гулевич из UBS.

 "Скорее всего, неделя закончится спокойно и на праздники мы уйдем без больших движений", - считает он.

 Хуже рынка весь день смотрелись акции Новатэка, корректировавшиеся после резкого роста на прошлой неделе, а также бумаги металлургов - давление на этот сектор во всем мире оказывала слабая отчетность американского сталелитейщика U.S. Steel Corp., говорит Гулевич. Не обрадовали инвесторов и производственные показатели Мечела, опубликованные вчера, тогда как в отчетности Евраза аналитики нашли как плюсы, так и минусы.

 Котировки Мечела снизились к 18.27 МСК на 6,6 процента, GDR Евраза - на 5,1 процента, акции Северстали - на 5,0 процента, а ММК - на 6,2 процента. Акции Новатэка опустились на 4,2 процента.

 Участники торгов отмечают, что на рынке сохраняется интерес к бумагам второго эшелона. Уже в конце торгов бумаги ОГК-3 выросли на 5,0 процентов, а Мосэнерго - на 2,3 процента.

 (Полина Воробьева, Редактор Дмитрий Антонов)

По сообщению с сайта Reuters.ru ЭКОНОМИКА -> В Мире

 

мечел логотип новости мечела лого

       
Облако тэгов:
finmarket neryungri online rambler yandex автобус активность акции блог  видео время город городские индекс карта картинки контакт м видео мечел ммвб модели нерюнгри нерюнгринский новости область поиск предприятия процент пункт расписание региона республика россия рублей рубль рынок сайт словарь телефоны торги управление фишки форум фото цены чат  читать якутия якутуголь
нерюнгри
Поиск
 
По сайту В интернете

Рейтинг@Mail.ru

Ссылки на внешние интернет-ресурсы (на следующей странице):
© 2008-2014 СТРАНА-ЮЯ  
strana-yu-ya.narod.ru

 

НЕСПИ Нерюнгри

Нерюнгри от НЕСПИ

Икра Нерюнгри

Нерюнгри Заказ Икры